Тендерайзер для мяса Ofenbach 10089

1030539
660 Р
В наличии
Доставка:
+

Краткие характеристики:

Производитель: Ofenbach Подробное описание

Ручной механический размягчитель для мяса Ofenbach NB 10089 это наилучшая альтернатива молотку для отбивания, своей работой он нарушает связь между волокнами мяса, его структура становится более нежной, сокращается процесс подготовки, маринования. Обработанный стейк требует меньше времени на приготовление, повышается качество термической обработки, улучшаются вкусовые качества.

С его помощью на Вашей кухне можно приготовить блюдо, не уступающее по своим вкусовым качествам, нежности и сочности ресторанным шедеврам от шеф-поваров.

Особенности и преимущества тендерайзера:

Основное назначение у молотка для отбивания и тендерайзера одно — размягчить жесткие волокна, но эффективность разная. Тендерайзер имеет целый ряд преимуществ:

  • Волокна мяса в отличии от молотка прорезаются и становятся короткими.
  • Работа не сопровождается сильным шумом, характерным при использовании молотка для отбивания.
  • Кусок мяса сохраняет свою форму.
  • Продукт не теряет сочность, поскольку лезвия делают очень тонкие прорези, которые сразу смыкаются. Весь сок остается внутри.
  • Прибор для размягчения мяса позволяет минимизировать загрязнение разделочной поверхности и пространства вокруг.

Дополнительным плюсом можно назвать простоту использования и безопасность. За счет удобной рукоятки тендерайзера Ofenbach его легко использовать.

Как пользоваться тендерайзером Ofenbach NB 10089:

При нажатии происходит выдвижение ножей из корпуса, которые прокалывают волокна. Пошагово этот процесс выглядит следующим образом:

  • кусок мяса размещается на разделочной доске;
  • сверху устанавливается основание размягчителя;
  • выполняется нажатие на рукоятку один-два раза;
  • основание перемещается на другой участок и действие повторяется.

Рекомендации по эксплуатации:

Основная характеристика прибора, это наличие острых элементов. При его эксплуатации необходимо проявлять особую осторожность.

Проводя обработку продукта, придерживать его следует вилкой или лопаткой. Но ни в коем случае не рукой.

Аккуратно обрабатываются участки, имеющие кость. Их следует обходить. Ножи могут сломаться при контакте с твердыми элементами.

Очистка прибора проводится по инструкции производителя. Съемные части промываются горячей водой. Все элементы тщательно просушиваются, далее выполняется сборка. Детали не рекомендуется мыть в посудомоечной машине, т.к. они могут затупиться.

Производитель:
Ofenbach

Пока что нет отзывов о данном товаре. Будьте первыми!

Написать отзыв